Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев провел совещание по развитию молочной промышленности в регионе

Алексей Канаев провел совещание по развитию молочной промышленности в регионе

Депутат Государственной Думы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели обсудил меры федеральной поддержки и планы по введению обязательной маркировки продукции с представителями Череповецкого молочного предприятия. Это типичное предприятие российской молочной промышленности - 200 рабочих мест, местное сырье, перерабатывается более пятидесяти тонн молока ежедневно, но мощности позволяют увеличить объёмы в пять раз.

«Обсудили эффективность мер поддержки производителей и переработчиков, действия торговых сетей. Данный «треугольник» может быть проблемой, а может помогать взаимному росту, - рассказал депутат Госдумы. - Отдельно остановились на вопросах внедрения системы прослеживаемости товаров. С первого октября по всей «молочной» линейке вводится система обязательной маркировки каждой единицы продукции. С одной стороны, механизм защитит права потребителя и добросовестного производителя от возможной контрафактной продукции, просрочек и прочих проблем. С другой, это дополнительные издержки предприятия. Важно, чтобы внедрение новых систем не привело к росту цен».

По словам Алексея Канаева, разговор получился полезным. Профессиональные предложения парламентарий взял в работу для обсуждения с коллегами уже на следующей неделе в Государственной Думе.