Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов совершил рабочую поездку в Ивановский район

Во вторник, 30 января, депутат Государственной Думы Алексей Хохлов провел встречу с активом Ивановского района. Он рассказал о текущей деятельности нижней палаты российского парламента, актуальных темах депутатской повестки и о работе в комитете по обороне.

«Моя задача – по возможности подключить промышленный комплекс нашего региона к системе гособоронзаказа. У нас есть потенциал. В первую очередь - в текстильной отрасли. Но нужны новые виды продукции, в том числе, высокотехнологичной», - отметил депутат. Он особо остановился на вопросах реализации в регионе и стране в целом федеральной программы « Формирование комфортной городской среды».

«Это хороший инструмент для диалога власти с жителями», - подчеркнул Хохлов. Главное – привлечь к ее обсуждению максимальное количество жителей.

Депутат ответил на вопросы жителей. Самый больной - реализация реформы сферы обращения твердых бытовых отходов. Регион стал одним пилотных по отработке нового закона о ТКО. Пока, по мнению ивановцев,  реформа не дала ожидаемых результатов.  Ивановский муниципальных район,  окружающий со всех сторон областной центр, все еще испытывает    проблемы  с возникновением стихийных свалок на своей территории.   

Также во время рабочей поездки депутат посетил объекты социальной сферы и провел прием избирателей. К нему обратилось несколько сельских жителей со своими хозяйственными проблемами. Так в селе Ново-Талицы население испытывает трудности с использованием канализационной системы. Районные власти планируют постройку новых очистных сооружений. В 2018 году планируется возвести здание и насосную станцию. Однако общая стоимость работ превышает 26 млн рублей. Депутат пообещал содействовать в вопросе включения очистных сооружений в федеральную программу по обеспечению населения объектами социальной и инженерной инфраструктуры.  

Особое внимание в ходе рабочих выездов Алексей Хохлов уделяет промышленным объектам. В районе он посетил ОАО «Ивановский техуглерод и резина». Предприятие существует с 1933 года, пережило годы упадка, но в настоящее время успешно развивается, выпуская пигмент для широкого спектра потребителей, в том числе для автомобильной отрасли,  металлургии, лакокрасочных производств и горнодобывающей промышленности. Половина продукции идет на экспорт. На заводе трудоустроены более 100 человек, получающие все социальные гарантии. «ОАО «Ивановский техуглерод и резина» заслуживает внимания и поддержки. Оно относится к тем предприятиям, которые могут стать «локомотивами» роста экономики и войти в новые социальные и экономические программы», - подвел итоги визита парламентарий.