Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов предложил активистам «Молодой гвардии Единой России» заняться трудоустройством молодежи

Алексей Хохлов предложил активистам «Молодой гвардии Единой России» заняться трудоустройством молодежи
Депутат Государственной Думы от Ивановской области Алексей Хохлов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с активистами регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», а также с молодыми помощниками депутатов. Встреча прошла в местном отделении партии с соблюдением всех противоковидных регламентов. Депутат рассказал о своей работе в российском парламенте, в комитете по обороне, в избирательном округе. Затем Алексей Хохлов ответил на вопросы начинающих политиков. Их интересовали самые разные темы – развитие лидерских качеств, вовлечение молодежи в общественную жизнь, участие в избирательных кампаниях.

Один из вопросов касался будущего Ивановской области: какую нишу регион может занять в экономке России. «Наша область на протяжении полутора столетий развивалась как центр текстильной промышленность. Сейчас эта отрасль переживает не лучшие времена, не выдерживая конкуренции с продукцией из Китая. Зато у города Иванова есть отличное советское наследство - шесть крупных вузов разных направлений», - отметил Хохлов. По его словам, научный потенциал ивановских ученых должен быть востребован в экономике, и регион может стать своего рода «силиконовой долиной». Главное, чтобы сократился путь, который проходят изобретения от лабораторий до реализации. И у каждого вуза есть свои наработки и связи, которые необходимо развивать.

Молодогвардейцев также волнует проблема трудоустройства молодежи. Не секрет, что работодатели не спешат нанимать совсем юных работников. В регионе только в областном центре есть программа сезонного трудоустройства подростков, да и та в этом году была свернута из-за пандемии. «Но все в ваших руках. Почему бы не создать под эгидой «Молодой гвардии Единой России» агентство по поиску работы для молодежи, провести переговоры с областным комитетом по труду и занятости населения, с работодателями? Это была бы по-настоящему востребованная деятельность», - подчеркнул депутат. Молодогвардейцев заинтересовало это предложение.

«Очень приятно, что у ребят активная жизненная позиция. Их волнуют самые животрепещущие темы. Причем они задаются вопросом, а что мы можем сделать, чтобы решить ту или иную проблему, предлагают пути решения», - подытожил депутат.