Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов: В современном мире роль министерства чрезвычайных ситуаций многократно возрастает

Алексей Хохлов: В современном мире роль министерства чрезвычайных ситуаций многократно возрастает
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов  в рамках региональной недели в понедельник, 1 июля, побывал в новой специализированной пожарно-спасательной части. Открытия части ивановские пожарные ждали десять лет – объект оставляя долгостроем. Хохлов будучи мэром Иванова в 2016 году стал одним из инициаторов завершения строительства.

Сегодня спецчасть – одна из самых современных в Ивановской области.  Здесь служат 30 человек. На вооружении части находится шесть единиц техники.

Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин рассказал депутату, что в здании предусмотрены отдельные помещения для мойки и сушки машин, рукавов и спецодежды, специальный вертикальный бак для хранения запаса пенообразователя. В части оборудована комната отдыха для дежурной смены, конференц-зал, учебный класс, тренажерный зал и комната психологической разгрузки. Для подготовки личного состава пожарно-спасательной части и проведения тренировок на территории депо есть стометровая полоса с препятствиями и учебная башня.

В районе выезда пожарно-спасательной части – более двадцати многоквартирных жилых домов, три крупных медучреждения, детские сады и гимназия, а также торгово-развлекательный комплекс. Введение в эксплуатацию нового подразделения позволяет сократить время реагирования на вызов в этом районе.

Хохлов осмотрел помещения пожарного депо и территорию части, пообщался с коллективом. Он стал участником важного события: сотрудникам части начальник Главного регионального управления вручил погоны очередных специальных званий.

«В современном мире роль министерства чрезвычайных ситуаций многократно возрастает. Его сотрудники могут предотвращать последствия нанесения удара по тыловым территориям, по объектам инфраструктуры. Бойцы противопожарной службы могут провести дезактивацию местности, транспортировать раненых. Они предотвращают возникновение паники и не допускают хаоса», - подчеркнул Хохлов на встрече с пожарными.

Руководители части рассказали о своих планах по развитию части. Они, например, планируют построить дополнительные ангары для спецтехники. Депутат пообещал со своей стороны поддержку начинаниям спасателей.