Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Воевода: Общение с избирателями через любые информационные источники – основа депутатской работы

Алексей Воевода: Общение с избирателями через любые информационные источники – основа депутатской работы

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Алексей Воевода в четверг, 14 января, провел прием граждан в региональной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Продолжается работа, начатая на последней неделе ушедшего года. Много жителей, и не только из Краснодарского края, обращаются с самыми разными законодательными инициативами. В любом магазине пиротехники в России можно найти десятки, а то и сотни вариантов различных салютов, фейерверков и других пиротехнических изделий. Граждане выступают не только с инициативами о лицензировании фирм, продающих пиротехнические изделия, но и о том, чтобы ограничить количество лиц, имеющих право использовать пиротехнические изделия. Ряд инициатив посвящен превышению естественного уровня шумового фона проще говоря о шумовому (акустическому) загрязнению воздуха. В настоящее время нет законодательного регулирования в этой сфере, из-за чего каждый год страдают тысячи людей, животных.

К российскому парламентарию обратились жители Сочинского района в связи с перебоями с электричеством.

СНТ «Связист» с. Борисовка г. Новороссийска, имея подключение в 150 кВт и около 130-ти участков не имеет возможности обеспечить всех граждан качественной электроэнергией. Подается 2 кВт, что равносильно отсутствию света. Главная проблема в том, что граждане не имеют права и возможности заключать договора на поставку электроэнергии напрямую с ресурсоснабжающими организациями. Их также волнует вопрос вывода участков из состава СНТ по заявлению в архитектуру через МФЦ.

«Электричество сегодня является самым важным ресурсом. Бесперебойная, допустимая в пределах действующих норм его подача считается важным условием для создания благоприятных условий жизни. Это важно и для жилых домов, и для производственных организаций. Отключение света может стать причиной серьезных убытков для бизнеса, а в определенных случаях может даже поставить под угрозу жизнь граждан», – отметил Воевода.

80-летняя пенсионерка из г. Краснодара попросила разобраться в ситуации по оплате капитального ремонта. Этот вопрос решили положительно. Все необходимые документы будут собраны в кратчайший срок и предоставлены в Управление социальной защиты Карасунского округа.

Со словами благодарности за быструю и своевременную помощь по посадке новых деревьев вместо вырубленных около СОШ №83 обратилась жительница г. Краснодара. 

«Общение с избирателями через любые информационные источники – основа депутатской работы. Невозможно оставаться равнодушным, ведь люди идут с надеждой на помощь и понимание. В каждом случае изучаем вопрос, идет поиск путей решения той или иной проблемы заявителя, привлекаются уполномоченные структуры, обеспечивается парламентский контроль», - подытожил Воевода.