Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Воевода провел тематический прием для граждан старшего поколения

Алексей Воевода провел тематический прием для граждан старшего поколения
Депутат Госдумы Алексей Воевода в среду, 7 октября, провел тематический прием для граждан старшего поколения в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Количество людей старшего возраста в России, как и во всем мире, растет. Президент поручил разработать комплекс мер для совершенствования системы охраны здоровья граждан зрелого возраста, в том числе должна быть построена и отлажена система для обеспечения здоровья и повышения качества жизни представителей старшего поколения.

Одной из форм работы в данном направлении является диалог с людьми старшего поколения, который проходит в неделю приема граждан зрелого возраста по социально-правовым вопросам, приуроченную к Международному дню пожилого человека.

В ходе приема Алексея Воевода граждане предложили принять меры против вымывания с рынка недорогих отечественных препаратов, с заменой их в аптеках на более дорогие, интересовались, будет ли проводиться в дальнейшем оснащение автобусов «Скорой помощи», спрашивали, до какого возраста можно делать прививку от COVID-19, сколько раз возможно пройти обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение».