Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алена Аршинова: «Единая Россия» сделает все возможное для успешной реализации программы капремонта детских садов

Алена Аршинова: «Единая Россия» сделает все возможное для успешной реализации программы капремонта детских садов
В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин сделал особый акцент на капремонте учреждений образования. По аналогии с капремонтом школ будет запущена программа по капремонту детских садов. Заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме Алена Аршинова, федеральный координатор партпроекта «Новая школа» уверена, что «Единая Россия» справится с поставленной Президентом задачей. 
 
«С 2022 года в рамках большого капремонта школ, реализуемого «Единой Россией» совместно с Минпросвещения, отремонтировали более 4 тысяч зданий. В 2024 году капремонт пройдёт в 1047 школах. Каждая из отремонтированных школ — обновленное красивое и функциональное пространство для учебы, творчества детей и педагогов. Всего капремонта требуют более 18 тысяч зданий. В этой связи программа по большому школьному ремонту будет продлена до 2030 года. И наша особая радость — поддержка Президента нашей инициативы по капремонту детских садов. Некоторые регионы уже занимаются этим за счет собственных средств, теперь необходимая поддержка будет оказана из федерального бюджета. В целом на эти цели будет выделено более 600 млрд рублей», — прокомментировала Аршинова. 
 
Кроме того, будет продолжена работа по возведению новых школ и детских садов. «В прошлом году мы ввели 430 школ на 250 тысяч мест в масштабах всей страны. С 2019 года по программе строительства новых школ открылось 1344 школы на 793 тысяч мест. В 2024 году построят 360 новых школ на 300 тысяч мест. За шесть лет построено 1676 детсадов — почти на 100% обеспечена доступность дошкольного образования. Это очень важно для поддержки наших семей с детьми», — заявила парламентарий.