Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алена Аршинова: Запуск программы капремонта детсадов и средних профессиональных учреждений будет основан на опыте «Единой России» по капремонту школ

Эффективность расходования средств на капремонт школ при парламентском контроле партии выросла в два раза, подчеркнула координатор партпроекта «Новая школа», замруководителя фракции партии в Госдуме Алена Аршинова.

«Растет качество ремонта. За каждым объектом закреплены сенаторы, депутаты Госдумы, депутаты региональных парламентов, муниципальные депутаты, районные. Такой подход позволит нам отстаивать дальнейшее выделение средств на инфраструктурные объекты», - подчеркнула она.

Аршинова напомнила, что «Единая Россия» создала эффективную сетку контроля за строительством, капремонтом объектов не только в сфере образования, но и других.

«Мы также готовим к запуску «Спутник» народной программы, который позволит всегда быть на связи с жителями по каждому объекту стройки и ремонта учреждения образования. Мы создали штабы, в которые входят депутаты, общественность, родители. Контролируем эту работу. Сейчас наша задача – определить приоритеты и нашу дальнейшую траекторию движения», - заключила она.