Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Челнинцы чтят подвиг строителей на Каме

Альфия Когогина: Челнинцы чтят подвиг строителей на Каме
Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в субботу, 10 августа, приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню строителя в городе Набережные Челны. 

Вместе с ветеранами отрасли, студентами, работниками строительных предприятий и руководством города Когогина возложила цветы к памятнику легендарному челнинскому первостроителю, Герою Социалистического Труда Евгению Никаноровичу Батенчуку. 

Мероприятия продолжились встречей с представителями строительных предприятий, вручением правительственных наград и приветствием челнинцев и гостей Автограда. Благодарственные письма депутата Госдумы были вручены ветеранам строительства города и ПАО КАМАЗ, который отмечает в этом году 50-летний юбилей со дня начала строительства.

«Прекрасная традиция сложилась в нашем городе - чествовать строителей, напоминать молодому поколению о подвиге на Каме, вселять в них уверенность в своих силах, чтобы их труд во благо города, республики, страны продолжал славные традиции первостроителей Автограда.

Я дочь и внучка строителей и не понаслышке знаю об этой благородной профессии. Низкий поклон всем, кто выбрал строительство своим призванием!

С праздником, уважаемые строители, ветераны отрасли! Пусть мир и согласие, благополучие и любовь царят в каждом доме!» – поприветствовала челнинцев Когогина.