Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Одна из главных задач в сфере культуры и искусства – это сбережение уникального наследия нашей страны

Альфия Когогина: Одна из главных задач в сфере культуры и искусства – это сбережение уникального наследия нашей страны
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в пятницу, 22 января, приняла участие в работе расширенного заседания итоговой коллегии министерства культуры Республики Татарстан.

«Позвольте мне поблагодарить вас за терпение и стойкость, профессионализм и талант, которые позволяют вам продолжать свою деятельность в такое непростое для всех нас время, своим творчеством поддерживать зрителей и заряжать духовной энергией! И это несмотря на то, что сфера культуры и искусства подверглась серьезному натиску пандемии», - обратилась парламентарий к деятелям культуры со сцены

Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязева, где проходило мероприятие.

Когогина подчеркнула, что новый татарский драматический театр стал результатом огромных совместных усилий федерального министерства и слаженной команды Татарстана, руководства города и республики. «Театр распахнул свои двери в непростой 2020 год, и, я уверена, будет многие лета радовать зрителей все новыми постановками, станет центром притяжения для челнинцев и всего Закамья. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совместную работу по строительству Русского драматического театра «Мастеровые», - сообщила депутат.

«Хочу доложить, что сегодня Госдума работает над законодательным закреплением новых норм Конституции, которые, в том числе, закрепляют обязанность государства беречь, поддерживать и развивать культуру и самобытность народов России, помогать соотечественникам, проживающим за рубежом, сохранять общую культурную идентичность. Одна из главных задач в сфере культуры и искусства, которую ставит перед нами Президент России Владимир Путин – это сбережение уникального наследия нашей страны, охрана памятников истории и культуры», - прокомментировала  Когогина.