Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина подвела итоги работы с обращениями граждан за весеннюю сессию

kogogina.jpg

Заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина подвела итоги работы с обращениями граждан за весеннюю сессию.

За 7 месяцев с начала 2019 года к депутату обратились более 250 граждан, в том числе поступили коллективные обращения от жильцов многоквартирных домов, отдельных микрорайонов, работников предприятий. За этот период проведено 7 приемов в населенных пунктах округа.

В тематике обращений первое место занимают законодательные инициативы в различных областях экономики, промышленности, социальной сферы – депутату направлено порядка сотни предложений. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, развития инфраструктуры, жилья и социальной защиты также не теряют своей актуальности.

«Работа эта не прекращается ни в каникулы, ни в праздники, обращения поступают и в электронном виде, и по почте, и к каждому из них мы подходим индивидуально. Благодарю всех, с кем в ходе этой работы мы находим решение любого, пусть очень личного, не глобального, но такого важного конкретному человеку вопроса!» – прокомментировала Когогина.

По итогам рассмотрения обращений более двухсот депутатских запросов направлены в органы исполнительной власти, министерства и ведомства.

Среди положительно решенных вопросов – выделение путевок пенсионерам для лечения в санатории, поддержка общественных организаций, устранение нарушений трудового законодательства, утепление промерзающих стен, поддержка талантливой молодежи, материальная помощь гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации, и другие.