Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина: Приемы граждан и работа с обращениями жителей округа – одно из самых личных, требующих особого внимания направлений работы депутата

Альфия Когогина: Приемы граждан и работа с обращениями жителей округа – одно из самых личных, требующих особого внимания направлений работы депутата
Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина  (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подвела итоги работы с обращениями за 2020 год.

С начала года к депутату обратилось порядка 500 граждан, проведено 33 приема в городах и районах Набережночелнинского одномандатного округа и в региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Казани.

«Докладываю, что по каждому из полутысячи обращений проведены консультации, направлены депутатские запросы в ответственные министерства и ведомства и ответы с разъяснениями. Среди положительно решенных проблем хочу отметить такие, как содействие в своевременном получении медицинских услуг, получение квартиры по программе молодежной ипотеки, установка пандуса в подъезде, где живут ветераны, признание заслуг многодетной мамы, снижение размера родительской платы за посещение детского сада, своевременное получение технических средств реабилитации ветераном-инвалидом, подписка нуждающихся, малообеспеченных жителей на районные газеты и другие личные и затрагивающие интересы целых групп людей вопросы», – прокомментировала Когогина.