Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина приняла участие в конференции работников отрасли образования Набережных Челнов

Альфия Когогина приняла участие в конференции работников отрасли образования Набережных Челнов

Заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина приняла участие в пленарном заседании городской конференции работников отрасли образования.

«Традиционно на учительской конференции мы вместе не просто подводим итоги работы сферы образования в городе Набережные Челны, а обсуждаем алгоритм решения задачи, от которой в конечном счете зависит и качество жизни людей, и место нашей страны на международной арене. Осуществление прорывного научно-технологического социально-экономического развития страны, ее вхождение в пятерку крупнейших экономик мира и обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан возможны только при условии качественного человеческого потенциала. Любая экономика знаний начинается с дошкольного, общего, дополнительного, профессионального, высшего образования – это ее базис. Хочу еще раз заверить, что как депутат Госдумы я буду и впредь поддерживать министерство образования Республики и руководство нашего города во всем, что будет способствовать улучшению качества татарстанского образования. Это и включение Республики в федеральные целевые программы и приоритетные проекты и реализация законодательных инициатив», – обратилась к участникам конференции парламентарий.

«Дорогие учителя, в преддверии Дня знаний хочу высказать вам слова искренней благодарности за ваш труд и высокие результаты работы! Желаю вам творческого полета, благодарных учеников, уважения коллег, справедливого начальства, достойной зарплаты и чувства удовлетворения от результатов труда!»

В работе августовской конференции участие также приняли первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин, исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, ответственные работники Исполнительного комитета города, депутаты Госсовета Республики и Горсовета Набережных Челнов, представители учреждений образования и молодежи, руководители предприятий и организаций города, ветераны педагогического труда, почетные граждане города.