Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина прорабатывает вопрос строительства полилингвальной школы в Набережночелнинском одномандатном округе

Альфия Когогина прорабатывает вопрос строительства полилингвальной школы в Набережночелнинском одномандатном округе

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Альфия Когогина совместно с заместителем председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяной Ларионовой провели совещание по реализации проекта «Адымнар» в Набережночелнинском одномандатном округе.

«Мы обсудили возможности реализации проекта по строительству полилингвальной школы в Набережных Челнах. В целях ознакомления с концепцией проекта посетили образовательный комплекс «Адымнар – путь к знанию и согласию», открывшийся в этом учебном году в Казани, встретились с ее руководством. Построить суперсовременную полилингвальную школу для талантливых детей Закамья, которые могли бы обучаться по углубленной школьной программе на татарском, русском, английском языках – наша мечта. Придется немало работать от этапа финансирования до опережающей подготовки учителей, способных грамотно и интересно на любом языке раскрыть предмет ребенку, и мы с готовностью приступаем», – рассказала Когогина.

Проект по созданию полилингвальных общеобразовательных комплексов, призванных стать моделью современной школы, реализуется в Татарстане с 2019 года при содействии республиканского фонда «Возрождение». Проект инициировал государственный советник РТ, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев, его поддержали Президент России Владимир Путин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.