Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Альфия Когогина встретилась с молодежью Набережных Челнов

Альфия Когогина встретилась с молодежью Набережных Челнов
Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина встретилась с активом молодежных общественных организаций города Набережные Челны в молодежном центре «Нур».

Парламентарий осмотрела молодежный центр, ознакомилась с ходом капитального ремонта здания – в центре ведутся работы завершающего этапа реконструкции, в который входят ремонт первого этажа, ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории и материально-техническое оснащение (приобретение мебели и необходимого оборудования). 

В рамках визита состоялся «круглый стол», где были затронуты вопросы молодежной политики, социально-экономического, инфраструктурного развития Набережных Челнов. 

«На прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект о молодежной политике – базовый закон, который определит на федеральном уровне такие понятия, как: «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие. Документ формирует единый подход к определению возраста молодежи — это лица в возрасте от 14 до 35 лет. Таким образом, больше россиян смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для молодежи.

Инициатива создаст единое правовое поле в сфере молодежной политики, фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях с активным привлечением молодежи к решению значимых вопросов. 

Дальнейшая работа над законопроектом продолжится на площадке Госдумы, до 30 августа профильный комитет принимает отзывы, предложения и замечания к законопроекту, который планируется к рассмотрению в осеннюю сессию», – сообщила депутат.

В ходе встречи Альфия Когогина также вручила благодарственные письма депутата Госдумы Центру развития добровольчества города за значимую работу волонтеров, в том числе в период пандемии, и Совету молодежи предприятий и организаций за проведение конкурса среди лидеров работающей молодежи.