Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Литовченко передал челябинской больнице вентиляторы

По инициативе депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в областную клиническую больницу №2 г.Челябинска доставлены 30 вентиляторов.

«В Челябинске установилась аномальная жара. Врачам плохо, а пациентам - еще хуже. Представьте, с какой нагрузкой должен работать организм, допустим, 70-летнего больного, когда он лежит в палате, где температура воздуха превышает температуру тела. А если он после операции? А если кроме травмы есть еще и какая-нибудь сердечная патология?», - рассказал Анатолий Литовченко.

По его словам, часть вентиляторов сразу отправили в роддом, часть - в лабораторию, где делают компьютерную томографию. «Дело в том, что в зонах высокого распространения коронавируса запрещено использовать кондиционеры, спасение – вот в таких вентиляторах. Медикам приходится работать в защитных костюмах, а в палатах воздух «кипит» от жары. Проветривание и механическая вентиляция также необходимы для снижения активности инфекции», - уточнил парламентарий.

Добавим, что с 26 марта областная клиническая больница № 2 прекратила плановую госпитализацию. Медицинское учреждение переведено в режим работы с коронавирусными больными, в первую очередь - тяжелыми.