Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Петров: Для депутата крайне важно делиться с молодежью своими знаниями и опытом

Депутат Государственной Думы Анатолий Петров в пятницу, 22 декабря, пригласил студентов тамбовских университетов, колледжей, членов регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Москву на экскурсию в Госдуму.
 
Он познакомил их с историей российского парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов. Ребята побывали в малом зале, где часто проходят слушания, и в большом зале пленарных заседаний, где принимаются все законы нашей страны.
 
В тёплой и дружеской обстановке гости пообщались с депутатом, чемпионом мира в среднем весе, чемпионом России, мастером спорта международного класса по боксу Дмитрием Пирогом и его коллегой, трёхкратным победителем Олимпийских игр, девятикратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы Александром Карелиным. Они рассказали о своём пути в политике и выразили надежду на то, что ребята смогут реализовать свои способности и таланты, сделают немало дел во благо родины.
 
«Такие встречи имеют огромное значение для молодежи всей страны, это бесценный опыт обмена мнением, обсуждения прогрессивных идей. Депутатам всегда важно помнить, что они работают с людьми и ради людей», – подчеркнул Петров.  
 
Гости, в свою очередь, признались, что увидеть Государственную Думу изнутри, своими глазами, а не по телевизору – это совершенно новые впечатления.