Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: Вместе с жителями нам удалось закрыть нелегальное общежитие в Москве

Анатолий Выборный: Вместе с жителями нам удалось закрыть нелегальное общежитие в Москве
Получила продолжение история со скандалом вокруг незаконного, как считают жители, общежития на территории ЖСК «Университет». Ранее более 100 жителей пришли на встречу с депутатом Госдумы Анатолием Выборным (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), посвященную данному вопросу. К депутату обратились жильцы дома по проезду Карамзина, где нежилые помещения первого этажа переоборудованы под общежитие.

«Общедомовому имуществу уже нанесен ущерб – засорена ливневая канализация, подвальное помещение подтоплено, повреждены сети центрального отопления и т.д.», – пожаловались москвичи. Депутат Выборный направил обращения в соответствующие инстанции Москвы, чтобы проверить законность размещения данного общежития в жилом доме.

«Есть информация для жителей Ясенево, которые обратились ко мне с жалобой на работу хостела в жилом доме. Пришел ответ на мой депутатский запрос в Росимущество по ситуации с нежилыми помещениями жилом доме по проезду Карамзина, переоборудованными под общежитие. Официально сообщаю: данный арендуемый объект, согласно условиям договора аренды, разрешается использовать исключительно как нежилое офисное помещение. Таким образом выяснилось, что общежитие в доме на территории ЖСК «Университет» размещено незаконно, т.е. подлежит выселению. Принимая во внимание коллективное обращение жителей дома и для исключения факта нарушения действующего законодательства Росимущество проведет внеплановую проверку фактического использования данного объекта. Держу вопрос на контроле и надеюсь, что в ближайшее время нелегальное общежитие будет закрыто, а права жильцов дома – восстановлены», – отметил Выборный.