Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев: Автобус в Травниках пойдет по расписанию

Андрей Барышев: Автобус в Травниках пойдет по расписанию

Жители Травников с радостью восприняли новость о том, что в их селе наконец-то начала работать автокасса.

Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к депутату Госдумы Андрею Барышеву (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с просьбой оказать содействие в открытии столь важного социально-значимого объекта.

В своем обращении он отметил, что на территории сельского поселения находится 9 населенных пунктов, где проживает около 6000 человек: «В данный момент сложилась сложная обстановка с организацией выезда пассажиров из Травников, на транзитных маршрутах в город Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст и т.д. Жители не знают точно -  будет автобус или нет, хватит ли им мест в автобусе, а также нет возможности заранее купить билет. Эту проблему можно решить путем открытия автокассы в с.Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах», - говорится в обращении.

Парламентарий оперативно отреагировал на проблему и написал запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Не прошло и месяца, депутату пришел ответ о положительном решении вопроса. И уже десятого февраля объект был введен в эксплуатацию.

Жители села благодарны народному избраннику за неравнодушие и участие, ведь им теперь будет гораздо проще добираться до соседних деревень и планировать свои поездки.

По словам главы Травниковского сельского поселения депутат не первый раз помогает жителям решить вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами: «Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории - завершить работы по реконструкции участка автодороги М-5, за что мы очень ему благодарны», - говорит Сергей Ежов.

Что касается автокассы, то на сегодняшний день она вовсю принимает пассажиров и оборудована всем необходимым: компьютерной техникой и средствами технологической связи, подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.