Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев: Насилие в отношении журналистов - это покушение на демократические ценности

Андрей Барышев: Насилие в отношении журналистов - это покушение на демократические ценности

Необходимо принять меры для повышения безопасности условий работы представителей СМИ, заявил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Барышев в воскресенье, 15 декабря, в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

Депутат напомнил, что среди погибших по причине своей профессиональной деятельности, такие талантливые журналисты как Владислав Листьев, Дмитрий Холодов, Анна Политковская, Анастасия Бабурова. «Они оставались верны до конца своей профессии и положили жизнь за свободу слова, возможность донести правду, разоблачить преступников», - отметил парламентарий.

К сожалению, многие громкие убийства остались нераскрытыми, а преступники -не установлены и не привлечены к ответственности, констатировал он.

По словам депутата, насилие в отношении журналистов недопустимо.

«Это не просто преступление, это покушение на демократические ценности, свободу слова. Безнаказанность преступников порождают дальнейшее насилие. Это нужно помнить всегда, с этим нужно бороться. Государство должно принять все необходимые меры не только для поиска виновных в преступлениях, совершенных против журналистов, но и для создания безопасных условий работы всем представителям СМИ», - заключил Барышев.