Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев поддержал благотворительный проект по изготовлению масок на 3D-принтере

Андрей Барышев поддержал благотворительный проект по изготовлению масок на 3D-принтере

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, лидер общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев помог в приобретении расходных материалов для производства средств индивидуальной защиты, которыми в ближайшее время обеспечат врачей сразу нескольких челябинских больниц.

Общественники уже побывали на станции скорой помощи в Металлургическом районе, куда привезли защитные щитки, изготовленные по самым современным технологиям в рамках благотворительной акции «Мейкеры против COVID-19». К акции подключилось и областное общественное движение «Соцгород» под руководством депутата Госдумы Андрея Барышева.

По словам народного избранника, движение «Мейкеры против COVID-19» объединило неравнодушных, добрых и социально активных людей, готовых прийти на помощь в трудную минуту: «С каждым днем все больше и больше участников присоединяется к этой акции, а значит больше врачей смогут работать в безопасности, используя современные средства индивидуальной защиты, которые изготавливают волонтеры. В ближайшее время «Соцгород» привезет защитные маски в больницу скорой помощи №3, детскую больницу № 8, а также в городскую больницу № 6», - говорит депутат.

Некоммерческое движение «Мейкеры против COVID-19» насчитывает более 1000 добровольцев из десятков регионов России, Беларуси и Украины. Сергей Ефимов, активист движения не первый год сотрудничает с «Соцгородом» и благодарит общественников за отзывчивость и поддержку: «Международное движение зародилось на просторах интернета, его поддерживают во всех странах, где 3-D технологии идут семимильными шагами. Российская ячейка появилась недавно, около 3 недель назад. Постепенно она разрослась, и в каждом городе появились соратники, которые проявили высокий уровень самоорганизации, и сегодня каждый у себя дома изготавливает по 20-30 таких масок. К этой масштабной акции присоединилось и Областное общественное движение «Соцгород», которое хорошо известно в нашем городе своей благотворительной деятельностью», - отмечает Ефимов.

Заместитель руководителя движения «Соцгород» Татьяна Соколова с благодарностью отзывается об участниках акции и надеется, что их примеру последуют другие: «В это непростое время минимум, что мы можем сделать, чтобы поддержать врачей, которые находятся на линии фронта борьбы с коронавирусом – это привезти средства защиты. «Соцгород» уже более двадцати лет занимается благотворительностью и, конечно, не мог остаться в стороне от проблемы, которая волнует сегодня весь мир», - говорит Соколова.