Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев: Сквер «Юбилейный» - образец того, как нужно благоустраивать общественные пространства

Андрей Барышев: Сквер «Юбилейный» - образец того, как нужно благоустраивать общественные пространства

Кардинальные перемены произошли в сквере «Юбилейный», который всегда был любимым местом отдыха горожан. Сегодня «Юбилейный» не узнать: благоустроенные тротуары, детские игровые комплексы, спортивная площадка для скейтборда и даже площадка для дрессировки и выгула собак.

Во вторник, 12 ноября, в обновленном сквере побывал депутат Госдумы, лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев(фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Для него, коренного жителя Металлургического района – это место особенное. Именно здесь по инициативе депутата ровно десять лет назад был установлен памятник воинам-интернационалистам, возле которого проводятся митинги, памятные встречи участников боевых действий.

Жители долгое время ждали восстановления сквера «Юбилейный» и теперь вместе с Андреем Барышевым радуются добрым переменам: «На реконструкцию территории было выделено более15 миллионов рублей из федерального бюджета, плюс 7 миллионов из регионального. Выполнены работы по обустройству пешеходной зоны, установлены детские комплексы, спортивные сооружения. Вдоль тротуара - удобные лавочки, а главное - современное освещение. Кабель проходит под землей и «электрическая паутина» не закрывает небо. Большой плюс - энергосберегающие фонари. В общем, наш сквер - это образец того, как нужно благоустраивать общественные пространства», - рассказывает парламентарий.

Но главная гордость сквера - площадка для тренировки и выгула собак. Таких в городе только три.

Андрей Барышев, как заядлый любитель собак – у него их две, по достоинству оценил новую площадку: «Здесь собакам безопасно, можно не переживать, что выскочит на дорогу. И людям, которые боятся собак, тоже можно не беспокоиться, потому что территория огорожена, животные свободно без поводков бегают. В общем, комфортно всем».

В ближайших планах администрации и общественников из «Соцгорода» - высадка новых деревьев. Ну а с приходом лета здесь зацветут клумбы.