Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Барышев: Свои законопроекты я пишу в соавторстве с избирателями

Андрей Барышев: Свои законопроекты я пишу в соавторстве с избирателями

Для депутата Государственной Думы Андрея Барышева первая неделя после новогодних праздников началась со встречи с избирателями. На прием пришли люди с самыми разными вопросами не только из Челябинска, но и из других районов области.

У одних проблемы с газификацией в поселке, у других – завышенные тарифы на электроэнергию, у третьих вопросы теплоснабжения. А кто-то просто пришел, чтобы поблагодарить народного избранника за неравнодушие и отзывчивость.

2020-й год объявлен в России Годом памяти и Славы. Ожидается множество мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. И в этой связи депутат Госдумы пообещал поддержать идеи и проекты уральского центра патриотических, спортивных и молодежных инициатив «Альфа» под руководством Андрея Корыстина. Общественник и депутат договорились о проведении совместных мероприятий и подписании соглашения о сотрудничестве между «Альфой» и общественным движением «Соцгород», в деятельности которого военно-патриотическая тема занимает особое место.

На прием к депутату пришел также директор небольшой компании, которая осуществляет теплоснабжение нескольких многоквартирных домов. У бизнесменов возникли проблемы, связанные с заключением прямых договоров с жителями - администрация Челябинска обязала заключать их с начала года. Но руководитель предприятия говорит, что сделать это оперативно не может и попросил у парламентария помощи в решении проблемы.

Андрей Завьялов, председатель Собрания депутатов Чебаркульского района, с народным избранником знаком уже больше трех лет. Он приехал на встречу с очередными предложениями и уверен, что они не останутся без внимания. «Андрей Викторович – настоящий народный депутат. Он изначально, еще на этапе предвыборной кампании очень просто и доступно объяснял все свои мысли и взгляды, с чем он идет в депутаты. А сейчас он также простым, человеческим языком, понятным людям, объясняет, какие вопросы удалось решить, где есть проблемы. Ну и в целом, если человек от земли не оторван, он с пониманием решает эти вопросы. Мы вместе готовим законопроекты, подсказываем, что прежде всего волнует сельчан, где, в какой закон нужно внести поправки. В общем, работа спорится», - говорит Завьялов.

Депутат в свою очередь выражает благодарность избирателям за неравнодушие и активную гражданскую позицию, помощь в подготовке законодательных инициатив: «Такое соавторство очень приятно и полезно. И я, как проводник интересов людей в Госдуме, буду эти инициативы предлагать и продвигать. На приеме мы обсудили законопроекты по отмене транспортного налога и системы Платон, принятие федерального закона о детях войны, также обсуждали проблемы 44-ФЗ, межбюджетных отношений. Год предстоит непростой, но думаю, он будет интересным и плодотворным», - подвел итог Барышев.