Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: «Единая Россия» провела более 6 тысяч профориентационных мероприятий и помогла трудоустроить свыше 60 тысяч человек

В таких мероприятиях приняли участие 1,2 миллиона человек, рассказал координатор проекта «Моя карьера с Единой Россией», замруководителя думской фракции Андрей Исаев на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Регионы, показавшие самые хорошие результаты реализации проекта – это Липецкая и Тюменская области, Чеченская и Удмуртская Республики. Партийные институты активно участвуют в проекте. МГЕР взяла на себя работу с молодежью. «Женское движение Единой России» работает с женами участников СВО, организуют семинары, чтобы не потеряли трудовой навык», - сказал Исаев.

Он отметил, что в рамках работы партпроекта акцент делался на двух моментах. Первый – помощь в трудоустройстве, поиске себя на рынке труда для участников СВО и членов их семей.

«1 декабря прошлого года, проводя прием граждан, Дмитрий Анатольевич Медведев (Председатель партии – прим. ред.) дал отдельное поручение нашему проекту, всем отделениям партии уделить трудоустройству участников СВО особое внимание. Такая работа ведется. Мы начали в регионах выстраивать взаимодействие с фондом «Защитники Отечества». Есть очень хорошие примеры, когда люди, которые обратились к нам за помощью из числа участников СВО или членов их семей, стали активистами проекта. Они знают специфику этой аудитории, дальше сами начинают работать с людьми, помогая им адаптироваться в жизни, трудоустраиваться», - рассказал Исаев.

Второй подпроект – программа наставничества. Замруководителя фракции партии отметил, что оно может выражаться в разных моментах: тренировках для тех, кто делает карьеру в сфере спорта, контроль за тем, как реализуется социальный контракт и так далее.

«Иногда молодому человеку трудно устроиться в солидную организацию, органы государственной или муниципальной власти, потому что идет замкнутый круг: нет опыта работы – не могут взять на работу. Раз его не взяли на работу, то опыт ниоткуда и не появится. А рекомендация, когда человек солидный, ответственный берет на себя обязательства, гарантирует, что это хороший сотрудник, позволяет этот порочный круг разорвать», - подчеркнул Исаев.