Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: «Единая Россия» увеличивает финансирование развития рынка труда на 12 млрд рублей

Для «Единой России» крайне важны вопросы, связанные с рынком труда. Поэтому были внесены две поправки, направленные на решение этих вопросов, заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Еще в прошлом году по нашим предложениям была запущена программа модернизации центров занятости – работы провели в 17-ти регионах. И для того, чтобы не снижать темпы, мы предложили на 6 млрд увеличить отчисления на эти задачи, что позволит также в 17 регионах осуществить модернизацию таких центров в 2024 году. Кроме того, предлагаем на 6 млрд увеличить финансирование программы профессионального обучения и профподготовки нуждающихся в этом», - рассказал Исаев.

Также парламентарий добавил, что «Единая Россия» внесла две поправки, касающиеся поддержки социально незащищенных категорий граждан. 

«В этом году в 30 регионах стартовал пилотный проект долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми; с нового года он заработает уже по всей стране  - и для того, чтобы все сложилось удачно, мы предложили увеличить ассигнования на 3,3 млрд рублей. Кроме того, предложено увеличить финансирование издания литературы для слабовидящих - по просьбе Всероссийской организации слепых», - заключил он.