Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Единство народа всегда спасало нашу страну, выводило ее на лучший путь

Единство народа всегда спасало нашу страну, выводило ее на лучший путь, отметил на открытии дискуссионной площадки «Верю в Россию», которую «Единая Россия» проводит в преддверии Съезда, замруководителя думской фракции партии.

«Судьба России – это чудо. Россия – это «человек», который пережил несколько «клинических смертей» и выходил из них ещё более окрепшим. Сегодня Россия играет ведущую роль на мировой арене», – сказал замруководителя фракции Андрей Исаев.

Он отметил, что за все минувшие столетия в России сложилась уникальная историческая общность.

«У нас ты можешь оставаться русским, татарином, башкиром, удмуртом, представителем кавказских народов и быть одновременно россиянином. Любить и защищать и свою малую Родину, и свое великое большое Отечество. Это уникальный опыт. Это прообраз того самого многополярного мира, за который сейчас сражается человечество», - подчеркнул он.

Напомним, «Единая Россия» в преддверии XXI Съезда партии, который состоится 17 декабря в Москве на площадке выставки «Россия» на ВДНХ, проводит панельные дискуссии. Первая - «Горжусь Россией» - состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая – «Верю в Россию» - проходит в Нижнем Новгороде, заключительная – в Москве.

На Съезде представители регионов обсудят результаты работы по народной программе «Единой России», поговорят о планах и позиции партии по ключевым вопросам жизни страны. Также на нем выступят спикеры дискуссионных площадок.