Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Партпроект «Моя карьера с Единой Россией» в 2024 году уделит особое внимание трудоустройству участников СВО и развитию института наставничества

В декабре прошлого года Дмитрий Медведев дал поручение партпроекту, всем отделениям партии уделить этому вопросу особое внимание, напомнил координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией», замруководителя думской фракции Андрей Исаев на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«У нас есть примеры, когда участники СВО или члены их семей, которые обратились за помощью, становятся активистами нашего проекта. Они знают специфику этой аудитории и помогают бойцам адаптироваться в жизни, трудоустроиться», - рассказал он. 

Также в рамках партпроекта активно реализуется программа наставничества. 

«В партии много успешных людей – это и политики, и бизнесмены, ученые, спортсмены. Мы договорились, что в тех случаях, когда человек нуждается в особой поддержке и опеке, наши представители могут брать над ним наставничество. Это могут быть тренировки для тех, кто делает карьеру в сфере спорта, контроль за тем, как реализуется социальный контракт для тех, кто решил обратиться за ним. Есть также проекты «Деловой папа», «Деловая мама» – для тех, кто начинает себя реализовывать в сфере бизнеса», - пояснил Исаев.