Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Владимир Путин стал символом возрождения России и человеком, который сплотил общество ради этой задачи

Образ многополярного мира существует – это Россия, страна, в которой одновременно живет больше 100 народов – мусульмане, христиане, буддисты, иудеи, язычники. И эти народы живут, сохраняя свою национальную идентичность, но при этом являются гражданами одной большой страны. Об этом замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявил на площадке Съезда партии. 

«Эти люди не перевариваются в плавильном котле, как в Соединенных Штатах Америки, где, кем бы ты ни был, ты должен «свариться» - стать американцем и потом свободно на выборах голосовать за партию «Пепси Колы»», - подчеркнул он.

Исаев отметил, что Россия представляет собой образ уникальной цивилизации, в которую абсолютное большинство народов вступили добровольно, где они сохраняют свои идентичности и при этом являются частью большого Русского мира. 

«Я горжусь тем, что Россия – уникальная страна. Если сравнивать судьбу страны с судьбой человека, то парадоксальным образом России будет человек, который пережил несколько клинических смертей. Но обычно после клинической смерти человек становится инвалидом, а Россия каждый раз усиливалась», - заявил Исаев, приведя в качестве примеров победу нашего государства в 1612-м, 1814-м и 1945-м.

«1991 год - распад Советского Союза.  Миллионы людей оказались вне своей собственной Родины. Шел абсолютный распад. Сегодня мы видим возрождение России. Россия умеет во время вызовов сплачиваться, возрождаться и становиться сильнее. Я горжусь нашим лидером, потому что, так тоже исторически сложилось, всегда в истории России неожиданно находился человек, который оказывался на высоте исторической задачи. Владимир Владимирович Путин - человек, который стал символом возрождения России, сплотил общество ради этой задачи. Поэтому я уверен в нашей стране. Я верю в ее победу, знаю, что в России будет светлое будущее, потому что мы воюем за правое дело. Прогресс нельзя остановить, поэтому победа будет за нами», - заключил Исаев.