Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Выборы Президента России стали событием мирового масштаба

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев назвал состоявшиеся выборы Президента РФ событием мирового масштаба. 

«Для мира было очень важно посмотреть на наши выборы, и реакцию общества на проводимый Президентом курс. И ответ дан более чем убедительный: две трети граждан России - не избирателей, а именно граждан, - проголосовали за этот курс», - подчеркнул Исаев. 

Парламентарий особо выделил молодежь, которая активно выполняла свой гражданский долг на выборах Президента. 

«Мы считаем, что причин тому несколько. Во-первых, свои плоды принесла начавшаяся воспитательная работа. Во-вторых, безусловно, осознание самими молодыми людьми своей ответственности перед Родиной. В-третьих, это Послание Президента, которое более чем наполовину было обращено к молодежи. Речь идет о таких замечательных новых национальных проектах как «Семья», «Молодежь России», «Кадры». Молодые люди увидели, что это Послание о них, и ответили тем, что пришли на выборы», - добавил Исаев.

Кроме того, на этих выборах возродилась традиция голосования трудовыми коллективами. «Хочу напомнить, что 5 февраля на выставке «Россия» прошло общероссийское совещание председателей крупнейших профсоюзных организаций страны, которые возглавляют профкомы ведущих предприятий. Всего участвовало около 800 человек – все они не только поддержали кандидатуру Владимира Путина, но и призвали трудящихся страны принять активнейшее участие в выборах», - напомнил он.

В заключение Исаев констатировал, что избиратели по факту проголосовали за программу, которую обозначил Путин в своем Послании. «Сегодня эта программа становится главным документом для всех депутатов, всех чиновников, всех руководителей, независимо от их партийной принадлежности. Это воля нашего народа – и «Единая Россия» полна решимости сконцентрировать свою работу на реализации плана развития страны», - заключил он.