Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Закон «Единой России» об «удаленке» позволил перейти в режим удаленной работы 6 млн человек

«Единая Россия» занимается совершенствованием законодательства по защите трудовых отношений, а также вместе с Минтруда – реорганизацией служб занятости, подчеркнул координатор проекта «Моя карьера с Единой Россией», замруководителя думской фракции Андрей Исаев на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Рынок труда меняется, и государству, обществу важно учитывать эти изменения проводить, в том числе, законодательно настройку. В 2020 году с Минтруда, социальными партнёрами мы подготовили закон об удалённой работе. Нами был подготовлен закон о кадровом электронном обороте, электронной трудовой книжке. В прошлом году был принят новый закон о занятости, который частично вступил в силу с 1 января. Модернизированы центры занятости в 17 регионах - это была поправка партии в бюджет. При рассмотрении бюджета на 2024 год мы внесли поправку и вдвое увеличили финансирование на реорганизацию центров занятости», - отметил Исаев.

По его словам, речь идет не только о ремонте стен и замене окон, но и принципиально новой работе служб занятости – открытой, интерактивной, направленной на взаимодействие с населением.