Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Картаполов: В выборах Президента приняло участие 99,8 процента от общей численности военного электората

Выборы Президента в вооруженных силах РФ прошли в строгом соответствии с российским законодательством, заявил перед пленарным заседанием председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.

«Наши противники ученые хотели, чтобы эти выборы не прошли спокойно и организованно, они пытались обстреливать мирный Белгород, пытались лезть на нашу территорию. Но у них ничего не получилось. В такой сложной ситуации выборы в вооруженных силах прошли в строгом соответствии с российским законодательством – в них приняло участие 99,8 процента от общей численности военного электората. А за Владимира Владимировича Путина проголосовало 98,78 от всех военных избирателей», – отметил Картаполов.

По его словам, важнейшей особенностью этих выборов «было то, что в них приняли участие все без исключения ребята, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции». «Для этого заблаговременно в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях было развернуто 186 избирательных участков», – указал парламентарий.

«Наш народ выбрал не просто Президента, наш народ выбрал своего Верховного главнокомандующего. Он выбрал Победу, и эта Победа неминуемо будет за нами», – заключил глава думского комитета.