Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов осмотрел строящуюся спортивную площадку школы №21 в Рязани

Андрей Красов осмотрел строящуюся спортивную площадку школы №21 в Рязани
В пятницу, 31 июля, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов побывал в школе №21 Рязани. В этом году в образовательном учреждении появится современная спортивная площадка. Строительство ведется на пустующей пришкольной территории.

Площадка будет многофункциональной, подходящей для занятий спортом и физической культурой учеников разного возраста. На территории оборудуют зону с тренажерами, зону воркаута, площадку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, беговую дорожку. На всей площади будет уложено мягкое покрытие. Объект строится по инициативе и при поддержке депутата Рязанской областной Думы VI созыва, кандидата в депутаты регионального парламента VII созыва Михаила Агапкина.

«Коллектив школы и родители учеников неоднократно поднимали этот вопрос. Наконец, дети получат современную площадку для занятий спортом на улице», - отметил Красов.

Парламентарий подчеркнул, что поселок Дягилево находится в отдалении от центра города, на его территории нет крупных спортивных объектов. В связи с этим особенно важно создать для местных школьников возможность заниматься физической культурой на качественном оборудовании.

Строительство объекта планируется завершить к началу нового учебного года. Ход работ находится на контроле депутата облдумы Агапкина.