Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Партийные проекты необходимо активно обсуждать с жителями региона

16 марта в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялось первое заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В мероприятии принял участие член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Андрей Красов.

В прошлом году на территории Рязанской области были успешно реализованы три федеральных проекта ЕР – «Местный дом культуры», «Театры – детям» и «Театры малых городов». В 2018 году они были объединены в новый партпроект «Культура малой Родины», который направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Его основная цель – обеспечить доступ всех жителей региона к участию в культурной жизни, разнообразить досуг и расширить возможности для дополнительного образования, поддержать юные дарования, в первую очередь на селе. На финансирование проекта из федерального и регионального бюджетов в текущем году выделено более 57 миллионов рублей.

Председатель общественного совета проекта, директор Рязанского государственного областного театра драмы Семен Гречко отметил, что, благодаря реализации партийных проектов в прошлом году в Рязанской области были полностью отремонтированы шесть домов культуры, ремонт еще шести запланирован на этот год. «Качественный ремонт, современное сценическое и световое оборудование, удобные зрительные залы позволят нам организовывать гастроли не только рязанских, но российских коллективов», – подчеркнул он.

Андрей Красов, в свою очередь, обратил внимание на необходимость строгого контроля за целевым расходованием средств, выделяемых для ремонтов учреждений культуры. «Для этого надо шире обсуждать партийные проекты на встречах с жителями, создавать муниципальные общественные советы, которые смогут на месте контролировать ход ремонтов вплоть до подписания актов приемки», – сказал депутат.