Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов принял участие в акции «Первый в армии!»

Андрей Красов принял участие в акции «Первый в армии!»
В пятницу, 28 сентября, в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялась ежегодная акция «Первый в армии!». Накануне 100-летия прославленного училища его гостями стали известные телеведущие, артисты, музыканты, спортсмены. Одним из почетных гостей акции стал первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Герой России Андрей Красов.

Старт акции был дан у памятника прославленному военачальнику, командующему воздушно-десантными войсками Василию Маргелову, где звезды Первого канала, руководители Рязанской области и областного центра, ветераны Великой Отечественной войны и ВДВ возложили цветы. На плацу училища прошел праздничный митинг, а затем показательные выступления курсантов-десантников. 

В рамках акции на городском стадионе «Спартак» состоялся спортивный праздник и футбольный матч между командами Первого канала и сборной РВВДКУ. Для курсантов и преподавателей училища были организованы встреча с творческой группой и специальный показ художественного фильма «Танки». Свои экспозиции представил уникальный Музей вооружения и военной техники. Для желающих работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Звездам первого канала продемонстрировали новую учебно-материальную базу РВВДКУ: аэродинамическую установку и тренировочный водолазный комплекс спецназа ВДВ. Гостям акции в полевых условиях смогли посоревноваться в стрельбе из разных видов стрелкового оружия и получить навыки вождения боевой техники. Мероприятие завершилось праздничным концертом популярных артистов российской эстрады.

«Праздник удался на славу! Я благодарен руководству Первого канала за организованное мероприятие, которое смогли посетить школьники, юнармейцы, призывная молодежь, родители курсантов и будущих военнослужащих. Выпускники училища – элита Российской армии, беззаветно служащие Родине, настоящие патриоты России, достойный пример для подражания, – отметил Андрей Красов. – Уверен, что такие акции помогают нашей молодежи сделать свой выбор и стать достойными продолжателями славной военной истории страны».

Акция «Первый в армии!» проводится ежегодно, начиная с 1997 года. Телеведущие, прославленные спортсмены, звезды эстрады и кино приезжают в воинские соединения, чтобы морально поддержать военнослужащих и членов их семей, познакомиться с условиями службы и быта. В РВВДКУ акция проводилась во второй раз и была посвящена 100-летию училища, которое будет отмечаться 13 ноября.