Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов провел рабочую встречу с военным комиссаром Рязанской области

Первый заместитель Председателя комитета по обороне Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Герой России Андрей Красов провел рабочую встречу с военным комиссаром Рязанской области и сотрудниками областного военкомата.

Собравшиеся обсудили поправки в закон о воинской обязанности и военной службе, над которым сейчас работают парламентарии, и основные тезисы Послания Президента Федеральному Собранию.

По словам военного комиссара Рязанской области Владислава Деева, на протяжении последних нескольких лет регион полностью выполняет план призывной кампании, практически нет проблем с уклонистами, больше половины призывников приходит в войска с уже полученными специальностями, растет число годных для службы в армии молодых людей.

«В Послании Федеральному собранию Президент впервые подробно рассказал о создании в России самого современного оружия, обслуживать которое должны грамотные, квалифицированные военные специалисты. Все это необходимо учитывать при планировании призыва в вооруженные силы. Поэтому очень нужным и ценным является мнение людей, которые непосредственно на местах занимаются работой с призывниками» – отметил Андрей Красов.

Парламентарий также посетил пункта отбора на военную службу по контракту по Рязанской области и вручил личному составу подразделения благодарственное письмо депутата Государственной Думы за высокую профессиональную подготовку и успехи в отборе кандидатов для прохождения военной службы в вооруженных силах Российской Федерации.