Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак: Наш Лидер, основатель нашей партии – победил на выборах

Явка составила 77%, проголосовали 76 миллионов 280 тысяч человек, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак

«Это говорит о колоссальном доверии наших граждан Владимиру Путину. Это произошло на фоне колоссального давления, попыток запугать жителей. Процесс голосования в Курской, Белгородской областей сопровождался обстрелами. Во всех этих регионах явка и результат нашего Лидера – выше среднероссийских», – подчеркнул Турчак на заседании Президиума Генсовета.

Вклад «Единой России» в победу главы государства составляет 41%, добавил он. По словам Турчака, партия ставила цель привести на избирательные участки и в дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов избирателей, и эта задача выполнена. «Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», – сказал Турчак.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. «Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, все мероприятия, которые мы реализовывали в рамках народной программы», – сказал Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» подчеркнул, что партия сыграла ключевую роль и в сборе подписей за выдвижение кандидата. «Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», – напомнил он.