Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Ветлужских: Съезд ФНПР станет очередным этапом усиления профсоюзного движения в России

Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Ветлужских принимает участие в X съезде Федерации независимых профсоюзов России, который проходит в Москве с 20 по 22 мая.

«В целом на съезде обсуждаются итоги работы за почти пять лет. Много острых вопросов, касающихся экономики, пенсионной системы и усиления внутренней эффективности работы профсоюзов. Уверен, что съезд станет очередным этапом усиления профсоюзного движения в России на благо трудящихся всей страны», - отметил парламентарий.

Ветлужских рассказал, что в рамках съезда запланированы дискуссии по отчету о работе ФНПР за прошедшие пять лет, разработке программы на следующий отчетный период и созданию резолюции по организации и охране труда. 

Депутат выделил основные пункты программы на последующие пять лет. «Стратегически – это усиление использования современных информационных и цифровых технологий, повышение влиятельности профсоюзов, усиление влияния на принимаемые нормы, правила и законы на всех уровнях и внутреннее укрепление профсоюзного движения», - сказал он. 

Ветлужских также отметил, что во второй день работы съезда перед участниками выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, принципиальный посыл выступления которого - это необходимость ведения равного диалога между Государственной Думой и Федерацией независимых профсоюзов России, в том числе через совместную работу в комитетах по подготовке необходимых законодательных инициатив.

В съезде ФНПР также принимают участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев, Виктор Пинский, Михаил Тарасенко, Валентина Кабанова и Светлана Бессараб.