Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Горелкин: Консолидация граждан нашей страны на выборах Президента ужасно раздражает противников России

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной  политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин уверен, что производители фейков на выборах Президента не отличаются особой оригинальностью,  они используют «самый банальный метод - снятые заранее постановочные ролики, которые выдают за реальное видео». 

Парламентарий также отметил, что  фейкомёты не брезгуют и провокациями, в которые обманом вовлекают граждан. «Как правило, используются приемы, уже опробованные ЦИПсО на людях с неустойчивой психикой или падких на легкие деньги. Их заставляют поджигать бюллетени или заливать их зеленкой, умалчивая, что за такие дела предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. К счастью, случаи единичные, и выдать их за «массовый протест россиян» не получится», - рассказал он.

В любом случае, по мнению Горелкина, позиция людей  очевидна благодаря  «фиксирующей реальную ситуацию развернутой  на всех участках системе видеонаблюдения, которая сильно портит жизнь производителям фейков».