Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Аркадий Пономарев проверит обоснованность начислений за вывоз ТКО

Аркадий Пономарев проверит обоснованность начислений за вывоз ТКО

Жильцы одного из многоквартирных домов в Центральном районе Воронежа пожаловались депутату Госдумы от Воронежской области Аркадию Пономареву (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») на высокую стоимость услуги по вывозу мусора. Обоснованность начисленной платы за вывоз твердых коммунальных отходов – одна из распространенных тем обращений, поступивших в приемную депутата. Нередко плата за вывоз ТКО для жителей многоквартирных домов, закрепленных за одной и той же контейнерной площадкой, отличается в несколько раз.

«Жильцы дома №30 по ул. Фридриха Энгельса платят за вывоз мусора в три раза больше, чем собственники квартир соседних домов, – привела пример одна из жительниц дома. – В сентябре за трехкомнатную квартиру мы заплатили более 1 тыс. рублей».

Заявительница предполагает, что расчетный объем вывезенного мусора значительно превышает действительный. Возможно, допущена ошибка в расчетах. Система оплаты услуги по обращению с ТКО только обкатывается. Чем быстрее будут выявлены неточности и ошибки, тем меньше негатива будет вызывать реализуемая в стране «мусорная реформа», – прокомментировал ситуацию в ходе приема граждан Пономарев. Депутат направит запрос в жилищную инспекцию для проверки обоснованности начисляемой жильцам дома платы.