Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов призвал ускорить процесс газификации малых поселков и деревень

Артем Кавинов призвал ускорить процесс газификации малых поселков и деревень
«Кабмином и «Газпромом» при участии «ЕДИНОЙ РОССИИ» прорабатывается единая «дорожная карта» газификации. И это целый ряд вопросов, начиная от газификации регионов до условий подключения конкретных потребителей. Для нашего северного Борского округа актуальны все эти моменты. Из-за высоких цен на подключение домашних хозяйств тормозится процесс газификации малых поселков и деревень. Не раз обсуждали с региональным правительством ряд таких ситуаций по конкретным населенным пунктам. Это, действительно, серьезная проблема. Жителей мало, доходы небольшие. Без помощи не обойтись», - подчеркнул депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Артем Кавинов.

«Безусловно, прорывом для севера Нижегородчины стало подписание соглашение с «Газпромом» о газификации шести районов. В их бюджетах уже заложены конкретные суммы на подготовительные работы. Например, в Шахунье - это порядка 25 млн рублей на 2022-23 годы. Конечно, газ – самое долгожданное событие для территории, на которое рассчитывают и жители, и руководство, разрабатывая предложения для привлечения инвесторов», - пояснил парламентарий.

По словам Кавинова, при обсуждении масштабных планов газификации страны важно максимально отстаивать принципиальные позиции, которые были озвучены партией в ходе многочисленных встреч с представителями Правительства и «Газпромом». Хотелось бы выйти на конкретные планы и сроки», - заключил Кавинов.