Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Работы по «Воднику» и ясельному корпусу «Дельфинчик» на Бору завершатся до конца года

Артем Кавинов: Работы по «Воднику» и ясельному корпусу «Дельфинчик» на Бору завершатся до конца года
Депутат Госдумы Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и депутат областного законодательного собрания Александр Шаронов посетили ряд объектов на Бору, которые вошли в федеральные, партийные проекты и региональные программы.

«Бор - большой развивающийся округ и, конечно, здесь планы масштабные. И есть большая востребованность, прежде всего, в детских учреждениях. С одной стороны, - это хорошо, значит, Бор прирастает, с другой, это большая работа по привлечению ресурсов на территорию, контролю за ходом строительства. В прошлом году на 160 мест открылся детский сад в Боталово. В этом уже идут работы по строительству детского сада на 240 мест в Красногорке, который планируется сдать в 2021 году. Сейчас завершается строительство ясельного корпуса детского сада «Дельфинчик» на 60 мест в микрорайоне Прибрежный. Здесь остались отделочные работы. И есть даже планы заселить новый корпус до Нового года. Но мы обратили внимание подрядчика, чтобы скорость была не в ущерб качеству», - рассказал Кавинов.

Он обратил внимание, что все эти проекты на Бору реализуются в рамках парт проекта «Новая школа». Но эти планы на территориях дополняют сегодня и федеральные региональные программы. «Получается симбиоз добрых историй, которые в хорошем смысле меняют облик территорий, дают новые возможности. Реконструкция спортивного комплекса «Водник», за который проголосовали жители в проекте «Вам решать» - обновление в общую копилку. Сотни борских подростков выросли в этом спортивном зале, пусть не чемпионами, но здоровыми, с правильными жизненными ориентирами. И сегодня такая возможность будет и у новых поколений. По крайне мере к концу года работы по «Воднику» будут также завершены. В следующем году планируется продолжить работы по обустройству спортивных зон на прилегающей территории», - сказал Кавинов.

Также вместе с коллегой по областному депутатскому корпусу Артем Кавинов посетил два объекта, вошедшие в партпроект «Городская среда» - обустройство зоны около Мухинского озера и Моховые горы. Работы по первому также завершаются. А историческая территория Моховые горы сегодня строит планы второго этапа. Напомним, что в феврале Бор выиграл грант во Всероссийском конкурсе «Малые города» в размере 90 миллионов рублей. Также на благоустройство данной зоны отдыха.

«Пообщались с людьми, с отдыхающими здесь. Это и пенсионеры, и семьи с детьми. В целом хорошая реакция на уже проведённые работы. Сделаны дорожки, освещение, лавочки. Конечно, были и напутствия, пожелания. Но думаю, что в следующем году многое будет учтено. И в целом это красивое место будет еще и комфортным для отдыха», - подвел итог депутат Кавинов.