Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Строящаяся школа в поселке Варнавино будет оснащена самым современным оборудованием

Артем Кавинов: Строящаяся школа в поселке Варнавино будет оснащена самым современным оборудованием
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Артем Кавинов в субботу, 24 октября, посетил строящуюся школу в поселке городского типа Варнавино (Нижегородская область).

«В этом году в Борском депутатском округе практически завершается строительство двух школ: на 300 мест в Хмелевицах и на 500 мест в Варнавино. Это долгожданные объекты. Строительство ведется в рамках федерального партийного проекта «Новая школа». В Варнавино проект позволил продолжить работы, начатые около десяти лет назад, когда был заложен фундамент новой школы, но затем стройка была приостановлена. И пока варнавинские школьники занимаются в здании бывшей женской гимназии постройки начала 20 века», - рассказал Кавинов.

По его словам, завершается благоустройство территории. В ближайшую неделю планируется положить асфальт. Здание под крышей, готова котельная, подключено отопление. На очереди внутренняя отделка. «Работы пока остается немало. Покраска, установка дверных блоков, обустройство входной группы. Ежедневно на стройке занято порядка 90-100 человек. Важно не только укладываться в сроки, но и обеспечить качество», - добавил депутат.

Он обратил внимание, что школы строятся по современным проектам и будут оснащаться новым, в том числе цифровым оборудованием. «В Варнавинской школе два спортивных зала. Здесь будут учиться и младшие, и старшие классы. В планах - закупка инструментария для проведения занятий, комплектация учебных лабораторий. Безусловно, открытие школы станет праздником для всех варнавинских семей. Это качественно другой уровень организации образовательного процесса на малой сельской территории», - поделился мнением Кавинов.

Депутат сообщил, что строительство школ начато в этом году также в Краснобаковском и Воскренском районах. «Сейчас, когда идет активная работа над федеральным бюджетом, мы делаем особый акцент на том, что федеральные проекты на территориях должны продолжаться. К концу года должны сформироваться более точные планы по территориям на ближайший год и трехлетку», - заключил парламентарий.