Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Более 250 участников из 50 стран мира примут участие в форуме «Единой России» «За свободу наций!»

Завтра, 15 февраля, начнет работу организованный «Единой Россией» форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма – «За свободу наций!». В нем примут участие более 250 участников из более 50 стран мира, рассказал зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров

«По инициативе «Единой России» и нашего председателя партии Дмитрия Медведева в Москве соберутся представители стран Ближнего Востока, Латинской Америки, Азии, Африки и государств СНГ, которые вместе обсудят вопросы противодействия давлению в экономике и политике, военно-политического вмешательства стран Запада в суверенные дела государств», - отметил парламентарий. 

Туров напомнил, что наша страна всегда поддерживала идею справедливого мироустройства. «В 1960 году Советский Союз предложил принять Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам. Те страны Запада, которые зарабатывали и развивались за счет третьих стран, продолжают эту практику и в современном мире. Видим, насколько идет давление с политической и экономической точек зрения, и как вмешательство стран Запада в политику суверенных государств и их внутреннее дела приводит к трагедии целых народов. Последние десятилетия показывают это наглядно», - добавил Туров. 

Завтра начнут работать секции, посвященные выработке механизмов противодействия неоколониализму, а в пятницу на пленарном заседании форума делегаты примут итоговую декларацию.