Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Астраханские медики осмотрели 1830 маленьких пациентов Кременского района ЛНР

Астраханские медики осмотрели 1830 маленьких пациентов Кременского района ЛНР
По инициативе первого заместителя председателя комитета ГД по охране здоровья Леонида Огуля состоялось чествование астраханских медиков, которые вернулись из командировки с территории Луганской Народной Республики. 

16 медицинских работников системы здравоохранения Астраханской области во главе с министром Александром Буркиным добровольно приняли решение отправиться в командировку, чтобы помочь местным специалистам в осмотре и лечении детей ЛНР. Доктора провели диспансеризацию, осмотрев 1830 маленьких пациентов Кременского района ЛНР. 

«Помогать в новые регионы нашей страны едут врачи со всей России. Астраханские медики по призыву губернатора Игоря Бабушкина откликнулись одними из первых. Мы все гордимся ими – они профессионалы с большим опытом. Маленькие жители Донбасса годами не проходили диспансеризацию и не получали нормальной медицинской помощи, но теперь эта ситуация меняется. Я рад, что накануне праздника – Дня народного единства – удалось поздравить коллег, ведь мы всегда должны помогать друг другу, должны быть вместе, ведь только вместе мы можем победить», – отметил Огуль.

Благодарственные письма от комитета по охране здоровья Госдумы РФ депутат вручил министру здравоохранения области Александру Буркину и начальнику отдела мобилизационной подготовки, МСГО и ЧС Областной инфекционной клинической больницы имени Ничоги Игорю Болотникову. 14 сотрудников медучреждений региона получили благодарственные письма от имени депутата Госдумы РФ Леонида Огуля. 

Парламентарий также добавил, что миссия астраханских врачей на Донбассе продолжается: в новый регион РФ уехала еще одна группа врачей, чтобы оказывать местным жителям необходимую медпомощь.