Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Айдар Метшин: Было понятно, что это - террористическая атака

Депутат Госдумы Айдар Метшин, находившийся в момент трагедии в «Крокус Сити Холле» рассказал, что люди не паниковали, не устраивали давку, а организованно эвакуировались. 

«Я находился на момент начала теракта в зале, практически у сцены. Когда началась террористическая атака, мы были внизу, а стрельба была слышна в фойе у входа в зал. Основной вход в зал он сверху. Люди начали спускаться вниз. Кто-то прятался под креслами сидений, кто-то убегал в сторону. Но все, кто находился в первых рядах, двинулись на сцену, начали эвакуацию через служебный вход. Выйдя на улицу, мы видели, как из разных выходов выходит масса людей. Не было паники, не было давки», - рассказал он. 

По его словам, через 15-20 минут, когда первым людям удалось эвакуироваться, начали прибывать оперативные службы. 

«Еще тогда не было пожара, не слышны были взрывы, только автоматные выстрелы. Такие активные, несколько автоматных очередей. Было понятно, что это - террористическая атака. Погибшие - это люди, кто находился непосредственно в фойе. Было 15-20 минут до начала концерта, люди покупали диски, афиши, плакаты с автографами музыкантов. Было понятно, что это теракт. И при всем том, что не было паники, было жуткое чувство, когда не знаешь, что делать», - рассказал Метшин. 

Депутат добавил: «Здоровья раненным. Скорбим о погибших. Стреляют в мирных людей - нелюди. Это никак не объяснить».