Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Благодаря «Единой России» с начала году работу нашли 52 тысячи человек

Сегодня, из-за высокой востребованности кадров на оборонных предприятиях, в регионах наблюдается нехватка кадров в других отраслях, заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, добавив, что ситуация требует комплексного решения проблемы.

Речь идет о трудовом воспитании, профориентации со школьной скамьи, создании условий для работы старшеклассников и студентов в свободное от учебы время, поддержке трудоустройства по профессии и модернизации центров занятости. В частности, сообщил Исаев, 16 ноября планируется во втором чтении рассмотреть новый законопроект о занятости населения, которым предлагается модернизировать службы занятости для активной работы с молодежью и учебными заведениями страны. 

«Партия активно включились в этот процесс: с начала года мы запустили вместе со службой занятости проект «Моя карьера с «Единой Россией». В наших профориентационных мероприятиях приняли участие свыше миллиона человек, 52 тысячи граждан  были трудоустроены», - добавил он.

Кроме того, «Единая Россия» внесла поправки ко второму чтению бюджета: предлагается выделить дополнительно по 6 млрд руб. на повышение эффективности служб занятости и профобучение. 

Также Исаев отметил, что определенные задачи стоят перед работодателями - повышение зарплаты и предоставление работникам социального пакета. 

Однако, добавил он, перед Россией сегодня стоит еще одна проблема – демографическая. 

«Меры по повышению рождаемости поддержки семьи нужны, но эффект они дадут через 20 лет для рынка труда. На наш взгляд, нам нужно перейти от разрешительной политики к поощрению переезда в Российскую Федерацию русскоговорящих граждан, обладающих надлежащей квалификацией находящихся в трудоспособном возрасте. Нужна государственная программа, направленная в этом направлении», - добавил он.