Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Члены комитета ГД по охране здоровья познакомились с работой томской детской больницы скорой медицинской помощи

Члены комитета ГД по охране здоровья познакомились с работой томской детской больницы скорой медицинской помощи
Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе рабочего визита в Томскую область посетил детскую больницу скорой медицинской помощи № 2. 

Вместе с ним больницу посетили заместитель губернатора Томской области Иван Деев, депутат Государственной Думы от Томской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Соломатина и другие члены Комитета по охране здоровья. 

Главный врач Андрей Караваев показал депутатам хирургическое, урологическое отделения, операционный блок. Больница является единственным круглосуточным детским центром в регионе по оказанию помощи детям с самыми сложными травмами. 

«Больница скорой медицинской помощи №2 – одно из немногих учреждений, которые имеют свою историю. Эта история связана с основателем больницы, великим человеком Егором Лигачевым. Именно его участие ставит учреждение на более высокий уровень, который нужно постоянно поддерживать», – отметил Морозов.  

В урологическом отделении Морозов (по профессии - детский хирург) осмотрел маленькую пациентку с редкой врожденной патологией развития, дал свои рекомендации по дообследованию ребенка. В ближайшие дни председатель Комитета и врачи больницы обсудят с помощью видеоконференцсвязи дальнейшую тактику лечения девочки. 

На встрече с сотрудниками больницы Морозов высоко оценил работу медицинского учреждения и поддержал предложение Ивана Деева по включению представителей Томской области в состав рабочей группы Государственной Думы по вопросам инфраструктуры детского здравоохранения в рамках партийного проекта «Здоровье – детям», который сейчас вошел в состав объединенного партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Здоровое будущее».