Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: Дальний Восток имеет ключевое геополитическое и экономическое значение для нашей страны

Денис Кравченко: Дальний Восток имеет ключевое геополитическое и экономическое значение для нашей страны
Депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко принял участие в III Восточном экономическом форуме.

В ходе форума Денис Кравченко посетил несколько секций и круглых столов, в частности принял участие в дискуссии на встрече губернаторов Дальнего Востока с лидерами «Деловой России», «Опоры России», руководителем Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой, уполномоченным при Президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым, а также помощником Президента РФ по экономическим вопросам Андреем Белоусовым.

Кравченко выступил  одним из основных спикеров в ходе панельной дискуссии, организованной Центральным банком России «Облигации как способ привлечения финансирования». А также принял участие в пленарном заседании, на котором выступали Президент России Владимир Путин, лидеры Южной Кореи, Японии и Монголии.

«Российский Дальний Восток имеет ключевое геополитическое и экономическое значение для нашей страны, это морские врата для доступа на азиатский и тихоокеанский рынки. Важное значение имеет развитие Северного морского пути, который существенно короче Южного морского пути. Владивосток, и другие российские дальневосточные порты играют здесь ключевую роль», - отметил парламентарий.

Кравченко заявил о целесообразности развития новых финансовых инструментов для физических и юридических лиц, в частности развития рынка облигаций, поскольку с помощью этого механизма предприятия и граждане смогут получить доступ к более дешевым средствам в более продолжительный период и этот инструмент не требует обеспечения.