Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: Мы должны создать новую промышленность, соответствующую времени по своему технологическому уровню

Денис Кравченко: Мы должны создать новую промышленность, соответствующую времени по своему технологическому уровню
Президент РФ подчеркнул, что «те девять тысяч заводов, которые были построены после Великой Отечественной войны, устарели еще в советское время», они даже тогда не отвечали требованиям времени, «поэтому у нас возникли системные проблемы в экономике». 

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко отметил особую значимость того, что Президент РФ в рамках прямой линии еще раз обратил внимание на первостепенность задач по модернизации отечественной промышленной системы. 

«Сегодня, в современной ситуации, мы не можем допустить отставания в промышленной сфере, - отметил Кравченко, - а это значит, что мы должны сделать все необходимое для модернизации российских предприятий, для внедрения на них лучших технологий. При этом рассчитывать мы можем только на себя, и для нас переход от импортозамещения к импортонезависимости есть во многом вопрос национальной безопасности. Для переоснащения производства государство готов выделить значительные ресурсы, но они должны быть использованы самым эффективным образом. 

«Уверен, в этой связи большую роль будут играть такие проекты, как «Локомотивы роста», призванные выделить и поддержать наиболее перспективные производства, коллективы, - считает Кравченко. «Именно поддержка и развитие современной промышленности является основным ресурсом для прорыва и повышения доли несырьевых доходов бюджета, качественного изменения структуры экономики», -подчеркнул депутат. «Это не только значительные ресурсы, но прежде всего, эффективный отбор проектов развития, куда могут быть приложены стратегические усилия. Поэтому я уверен, что модель сотрудничества профильных министерств и делового сообщества, выработанная на площадке партийного проекта «Локомотивы роста», будет крайне востребована при отборе и поддержке наиболее передовых производств, трудовых коллективов».