Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России»: Главный тезис Президента в Послании «Мы все сможем вместе»

Владимир Путин четко задал дальнейшие векторы движения, сообщил глава комитета ГД по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

«Свою дальнейшую работу в рамках Комитета ГД по промышленности и торговле мы будем строить с учетом программных положений сегодняшнего обращения по укреплению обороноспособности и технологической независимости. Среди первоочередных законодательных задач: укрепление финансовой устойчивости оборонных предприятий, трансформация и расширение мер поддержки по привлечению и удержанию молодых специалистов в промышленные сферы, усиление преференций для отечественных производителей в целях развития реального сектора и защиты внутреннего рынка от агрессивного импорта», - добавил Гутенев.

Сегодня особое внимание со стороны государства уделяется системе профориентации, отметил председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев. 

«Были анонсированы новые национальные проекты, один из которых – «Молодежь России». Он призван объединить все механизмы поддержки, которые предоставляются государством для молодежи.  Коллеги из Правительства уже ведут активную работу. Ожидаем, что новый национальный проект затронет все аспекты жизни молодых людей – развитие инфраструктуры и молодежного предпринимательства, добровольчества, лидерские проекты и многое другое», - сказал депутат.

Кроме того, Путин уделил особое внимание развитию АПК, заявив, что будет продолжена поддержка сельскохозяйственной отрасли. Это, по словам зампредседателя комитета ГД по аграрным вопросам Юлии Оглоблиной, серьезно стимулирует всю отрасль. Также будет продолжена программа комплексного обустройства сельских территорий. 

«Это важно, ведь село – это не только АПК. А еще социальная инфраструктура, культура, спорт и другие необходимые для развития территорий вещи», – добавила она.